1994 год – МДОБУ дс №33 «Сказка» занял призовое место в смотре-конкурсе художественной самодеятельности на I городском турслете работников народного образования

1995 год – музыкальный руководитель Ершова Татьяна Алексеевна (работала с 1992 по 1997 гг) заняла 1 призовое место на конкурсе «Учитель года» в г. Райчихинске

1996 год – МДОБУ дс № 33 «Сказка» занял призовое место во всероссийском конкурсе «Детский сад года»

1997 год – заведующему детского сада (работала с 1991 по 2005 гг), присвоено звание «Заслуженный педагог»

1997 год – воспитатель Мельникова Алена Борисовна (работает с 1991 г) заняла призовое место на конкурсе «Воспитатель года» в г. Райчихинске

1998 год – учитель-логопед Марченко Ольга Александровна (работает с 1991 г) стала лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитатель года»

2001 год – музыкальный руководитель Мазаева Оксана Валерьевна (работала с 1994 по 2002 гг) заняла призовое место на конкурсе «Педагог года» в г. Райчихинске

2006 год – дети 2 младшей группы совместно с воспитателем заняли призовое место на всероссийском конкурсе детских рисунков «Мир диких животных»

2007 год – воспитатель Михолап Елена Васильевна (работает с 1998 г) заняла призовое место на конкурсе «Воспитатель года» в п. Прогресс

2007 год – отдел образования пгт Прогресс наградил почетной грамотой заведующего дс Жировскую Татьяну Юрьевну за 1 место в подготовке образовательного учреждения к началу нового 2007-2008 учебного года.

2011 год – воспитанник дс Дебеляк Амил получил диплом I степени в муниципальной метаолимпиаде для детей дошкольного возраста

2011 год – учитель-логопед МДОБУ дс №33 «Сказка» награждена сертификатом за участие муниципальном конкурсе педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Портфолио»

2012 год - во Всероссийском познавательном конкурсе-игре "Мудрый совенок" принимали участие 13 детей разного возраста. Результат: воспитанник Штогрин Артем  - диплом лауреата, воспитатели Свертока Н.Н. и Малаева С.В. - дипломы за подготовку детей, заместитель заведующего Михолап Е.В. - диплом за организацию и координирование, остальные дети - сертификаты участников.

2012 год - воспитатель дс Мельникова А.Б. заняла 2 место в муниципальном конкурсе "Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях", органиованного отделом образования пгт Прогресс.

2012 год - за участие в муниципальном конкурсе рисунков "Моя семья - мое богатство" получили  диплом 1 степени

2014 год - участие в областной научно-практической конференции педагогических работников «Формирование культуры личности средствами физической культуры и спорта»

2014 год - Всероссийский познавательный конкурс-игра «Мудрый совенок II» (1 диплом лауреата)

2014 год - V Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесбергающей деятельности (1 диплом 2 степени)

2014 год - V Всероссийская олимпиада педагогического мастерства (7 дипломов лауреата олимпиады)

2014 год - Всероссийский конкурс профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад» (1 диплом победителя, 1 диплом призера)

2016 год - Муниципальный этап областного конкурса «Зеленая планета - 2016» 2 место

2015 год Смотр - конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Амурской области, диплом 1 место.

2015 год - .Конкурс «Кто из сказочных героев лишний?» 7 дипломов 2 степени, диплом 1степени, 4 диплома 3 степени

2016 год -  Муниципальные спортивные соревнования среди воспитанников ДОУ «Старты надежд» (2 место)

2016 год - Муниципальный этап конкурса «Журавушка» (1 место в номинации «Танцевальная»)

2016 год - Областной этап конкурса «Журавушка» (1 место в номинации «Танцевальная»)