1

8-800-2000-122 - Всероссийский Детский телефон доверия, для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях – анонимно, круглосуточно, звонок бесплатный;
8-4162-776-707 - "горячая линия" ГАУ АО "Амурский областной наркологический диспансер";
8-4162-220-571 или 123 (звонок с мобильного 89247440035) - телефон "Ребёнок в опасности" Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области;
Помощь специалистов дети и взрослые могут получить с гарантией полной анонимности и абсолютно бесплатно.
Кроме того, о фактах нарушений прав несовершеннолетних Вы можете сообщить по следующим телефонам:
8-4162-221-671 - Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области - Третьякова Наталья Павловна
Порядок приема граждан: по предварительной записи, г. Благовещенск, ул. Ленина, д.135. адрес электронной почты: tretyakova@amurobl.ru;
8-4162-525-392 - Амурское отделение Российского детского фонда;
8-4162-200-258 - Отдел опеки несовершеннолетних министерства социальной защиты населения Амурской области.
8-41647-4-40-30 – отдел опеки и попечительства несовершеннолетних рабочего поселка (пгт) Прогресс;
8-41647- 4-40-02 – дежурная часть ПП Прогресс МО МВД России «Райчихинское»;
8-41647-2-22-75 или 8-41647-4-41-53 – ГКУ АО УСЗН по г. Райчихинск и пгт Прогресс;
8-41647- 4-44-83 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации рабочего поселка (пгт) Прогресс;
8-41647-2-23-54 – приемная прокуратуры г. Райчихинск.
В соответствии с решением правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013, во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 20 ноября 2019г. проводится Всероссийский День правовой помощи детям.
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будут работать «консультативные пункты», телефоны «горячих по оказанию помощи в виде консультирования в устной и письменной форме, детям, попавших в трудную жизненную ситуацию, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям, по вопросам: прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в форме личных консультаций, по адресу:
- пгт Прогресс, ул. Ленинградская д.40, МАУК «Аполлон», с 14.00 час до 18.00 час;
- пгт Прогресс, ул. Ленинградская, д.30а, отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в пгт Прогресс с 8.00 час до 18.00час.

Вакантные места для приема (перевода)
Питание детей
Безопасность в ДОУ
Интересные и популярные сайты для родителей и их детей