1                                   Уважаемые родители!

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»  национального проекта «Образование» на территории Амурской области началась активная работа специалистов  по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, психолого-педагогической, методической консультативной поддержки, ориентированной на решение проблем, связанных с воспитанием, обучением и развитием детей от 0 до 18 лет.

Специалисты «Службы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей»на безвозмездной основе оказывают услуги жителям Амурской области.

Граждане, имеющие детей,  могут получить квалифицированную консультативную, психолого-педагогическую и методическую помощь от специалистов: логопедов, психологов, дефектологов, юристов, клинических психологов, врача психиатра, социальных педагогов, методистов, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, образования и развития детей.

Консультативная помощь предоставляется родителям (законным представителям) детей от 0 до 18 лет

Родителям (законным представителям) детей, а так же  гражданам, желающие принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей;

Родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающие дошкольные учреждения, в том числе от 0 до 3 лет;

Родителям (законным представителям) детей, чьи дети находятся на семейном обучении;

Родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;

Родителям (законным представителям) детей, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющие различные проблемы в поведении, развитии и социализации.

Консультативная помощь может быть оказана:

- в очной форме, т.е. при непосредственном обращении родителей (законных представителей)  в консультативные пункты;

- в дистанционной форме, т.е. посредством онлайн и телефонной связи;

- выездные очные консультаций по месту жительства или в выделенном для проведения консультации помещении  для определенных категорий родителей**.

** инвалидам первой и второй групп; гражданам, воспитывающим ребенка с ОВЗ в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации; гражданам, проживающим вне пределов транспортной доступности учреждения.

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально по записи.

Телефон: +7 (4162) 226-247, +7 (4162) 226-250

E-mail: сonsultant-2019@mail.ru

Наш сайт: http://amur-iro.ru/sluzhbapomoshi

Адрес: Амурская область,  г. Благовещенск, ул. Пушкина, д.44, кабинет 8