IMG 20200428 112834Оригами - традиционная техника складывания бумажных фигурок, в наше время вызывает большой интерес у педагогов и родителей. Это связано с уникальными возможностями влияния оригами на развитие детей. Складывание фигурок благотворно действует на развитие движений пальцев и кистей рук, внимания, памяти, логического мышления, творческих способностей. Занятия оригами способствуют воспитанию усидчивости, аккуратности, самостоятельности, целеустремлённости. Оригами знакомит детей с основными геометрическими понятиями (угол, сторона, квадрат, треугольник и т. д.), происходит развитие глазомера, одновременно происходит обогащение словаря специальными терминами. Оригами активизирует мыслительные процессы. В процессе конструирования у ребенка возникает необходимость соединения наглядных символов (показ приемов складывания) со словами (объяснение приемов складывания) и перевод их значений в практическую деятельность, т. е. самостоятельное выполнение действий. И, конечно, развивает привычку сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат. Можно соединить знания оригами с игрой. Сложив из бумаги поделки животных, дети могут рассказать с их помощью знакомые сказки, сами становятся сказочными героями, совершают путешествия в мир цветов.

С 23.04.2020 г. по 06.05.2020 г. в нашем детском саду открылась выставка "Волшебные оригами".На ней представлены замечательные работы детей и их родителей. Это и цветы, и животные, а также птицы, рыбы и кораблики. Некоторые родители представили целые композиции.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность родителям, принявшим участие в выставке. Спасибо вам большое, за то что вы живете жизнью детского сада!

IMG 20200428 112846  IMG 20200428 112853   IMG 20200428 112903   IMG 20200428 112909   IMG 20200428 112917   IMG 20200428 112921   IMG 20200428 112926   IMG 20200428 112932