Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2020 года по 1 марта 2021 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийской акции "Безопасность детства"

Главная цель акции — выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, спортивные площадки, дворовые территории) и принятие мер по их устранению; объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), профилактика детского травматизма в период летних каникул, несовершеннолетних дома, на улице, дороге, в лесу, на водоемах, спортивных площадках и в общественном транспорте, закрепление правил дорожного движения, правил безопасного поведения на улице, природе, в быту и в опасных ситуациях.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в области, многие дети не имеют возможности отдыхать в летних оздоровительных лагерях и санаториях, поэтому увеличен риск нахождения детей в общественных, иных местах без сопровождения взрослых.

В целях обеспечения безопасности детей в дни летних каникул размещаем на нашем сайте ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Памятка «Безопасные окна»

Памятка «Пожарная безопасность»

Памятка «Безопасность на воде»

Детские обучающие мультипликационные фильмы:

1) Правила безопасного поведения детей в быту.

2) Правила безопасного поведения в лесу.

3) Детская безопасность

4) Безопасность детей.

Уважаемые родители! Давайте проверим вместе!

На детской площадке закреплены ли качели? Нет ли травмоопасных и режущих предметов, инвентаря? Нет ли острых углов? Есть ли сломанные или поврежденные ограждения? Есть ли факты распития спиртных напитков, курения?

Во дворе /на территориис есть ли глубокие ямы без ограждений и опознавательных знаков? Есть ли открытые колодцы или люки? Есть ли неогороженные заброшенные, недостроенные или аварийные здания и сооружения? Есть ли факты нарушений правил дорожного движения, создающие опасность для детей?

В местах массового купания (несанкционированные пляжи) есть ли знаки о запрете купания? Есть ли дети в возрасте до 7 лет, находящиеся без присмотра?

Информацию о выявленных нарушениях можно направлять на сайт отдела образования progressobr@mail.ru или сообщить по телефону 112, ЕДДС - 4-50-00.

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства — 2020».

Мероприятия, проводимые в МДОБУ дс 33 "Сказка", в рамках данной акции:

Развлечение по ОБЖ во 2 младшей группе "Опасности вокруг нас"

Кинолекторий в подготовительной группе "Безопасность детства"

Игра-викторина в подготовительной группе "Знатоки правил безопасности"

Развлечение «Храни лекарства от детей» в средней группе

ОБЖ «Не играй вблизи колодца» в средней группе

Художественная деятельность в подготовительной группе "Буклет о безопасности"

Вакантные места для приема (перевода)
Питание детей
Безопасность в ДОУ
Информационные системы в помощь родителям
Приём в ДОУ