IMG 20210305 WA0057На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. Восьмое марта в детском саду – трогательный и нежный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сёстрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победу.

Подготовка к празднику началась задолго до его наступления. С ребятишками проводили беседы: говорили о МАМЕ - какая мама красивая, любимая, у каждого своя, как мамы любят своих деток и заботятся о них, разучивали песни и пляски. Для любимых мамочек рисовали цветы. Оформили группу шарами и цветами, чтобы царила атмосфера праздника.

Праздник «8 марта-день чудесный» в 1 младшей группе прошёл 5 марта. Маленькие ребята с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: Игнат Попков очень трогательно и мило прочитал стих о маме, очень искренне, непосредственно и с любовью подпевали дети «Кто нас крепко любит», с удовольствием участвовали в играх "Собери игрушки", "Зайчики и лисичка", исполняли пляску с погремушками и деревянными ложками, танцевали «Малыши – розовые щёчки», «Вот они какие ручки небольшие», «пекли пирожки» для мамы. Дети не только дарили радость своим близким, но и сами были очень довольны.Праздник прошёл в теплой, душевной атмосфере.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

IMG 20210305 WA0050  IMG 20210305 WA0079  IMG 20210305 WA0074  IMG 20210305 WA0067  IMG 20210305 WA0066  IMG 20210305 WA0065

IMG 20210305 WA0068  IMG 20210305 WA0070  IMG 20210305 WA0061