Уважаемые родители!

Отдел образования рабочего поселка (пгт) Прогресс информирует Вас о том, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализует всероссийский проект «Многодетная Россия».

Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решения задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране.

В рамках проекта «Многодетная Россия» в 2021 г проходит Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!» (далее – Фестиваль).

Ключевая задача фестиваля – в процессе проводимых мероприятий (конкурсы, спортивные, онлайн тренировки, семинары, лекции и мастер - классы) сформировать у членов семей мотивацию к ведению здорового образа жизни, изменению физических и пищевых предпочтений и ответственное отношение к своему здоровью.

В рамках фестиваля будет организована работа центра помощи, где семьи смогут получить консультацию и необходимые знания об особенностях физиологического развития и питания, информацию о способах мотивации ребенка к здоровому образу жизни и формированию устойчивой модели ЗОЖ с раннего возраста.

Мероприятия Фестиваля в 2021 г:

1) Всероссийский конкурс книга рекордов «Многодетная Россия» - Мы самая спортивная семья РФ. Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» ул. Садовая-Триумфальная, д. 16, строение 2, Москва, 127006 Тел. (495) 650-21-14 www.oms.msk.ru Период и место проведения: 10 апреля 2021- 15 июля 2021,

онлайн на сайте проекта. К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи. Участники присылают на конкурс документы об участии и победах в спортивных соревнованиях разного уровня. Победителями будут признаны семьи, имеющие наиболее заметные достижения в спорте.

2) Издание книги Рекордов «Многодетная Россия» (2000 экземпляров).

Период проведения: 15 июня 2021 - 15 августа 2021 года. В книгу войдут статьи о семьях-победителях конкурса, предполагается, что от каждого субъекта РФ в издание будет включена как минимум одна семья.

3)Всероссийский конкурс «Здоровье нации» - серия спортивных семейных конкурсов, направленных на физическое развитие и здоровое питание. Период проведения: 10 апреля 2021 - 10 июня 2021 года, онлайн на сайте проекта. При регистрации участники выбирают задания на выполнение разнообразных индивидуальных и командных упражнений, в которых хотят

принять участие. Снимают видеоролики, на которых демонстрируют выполнение заданий всей семьей.

3) Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!» Период и место проведения: 10 апреля 2021 г – 20 июня 2021 г, онлайн на сайте проекта. Участники украшают свои транспортные средства (велосипеды, самокаты, беговелы, ролики, скейтборды, и даже коляски), используя военную символику, выходят на улицы своих городов и делают творческую работу (фото, видео, слайд шоу), которую присылают на конкурс.

4) Всероссийский велопробег «Спасибо за то, что мы живы!» Период и место проведения: с 1 по 23 мая 2021 г, офлайн, улицы и парки. Участники пробега своим участием выражают благодарность старшему поколению за победу в Великой Отечественной войне и возможность свободно жить и развиваться.

5) Программы «Родители агенты влияния» Период и место проведения: 10 апреля 2021 г – 15 июля 2021 г, онлайн на сайте проекта. Организация и проведение онлайн терапевтических групп, оказание комплексной психологической, диетологической помощи.

6) Мастер – классы и лекции по здоровому питанию Период и место проведения: 15 апреля 2021 г – 15 сентября 2021 г, онлайн на сайте проекта.

Всем заинтересованным родителям доступно участие в онлайн-семинарах с авторитетными диетологами, эндокринологами, гастроэнтерологами, психологами и другими специалистами, которые работают с проблемойлишнего веса у детей и взрослых.

7) Финал Всероссийского фестиваля «Здоровая семья сильная Россия!» Период и место проведения: июль 2021, офлайн, Москва Масштабное мероприятие на свежем воздухе, где наградят многодетные семьи, продемонстрировавшие наивысшие результаты в рамках Фестиваля.

Подробная информация о Всероссийском фестивале «Здоровая семья сильная Россия!» размещена на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф/sport-festival.

пресс-релиз

Положение о Всероссийском конкурсе "Спасибо за то, что мы живы!"

Положение о Всероссийском конкурсе "Здоровье нации"

Положение о Всероссийском конкурсе "Книга рекордов "Многодетная Россия!"