С 18.03.2022 по 22.06.2022 в неашей стране провуодится Всероссийская акция "Сад Памяти"" с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в ВОВ мир перед лицом нацизма и насилия. Ежегодно в рамках Акции высакживают сады в память о погибших героях ВОВ и солдат, защищающих честь и достоинство Родины.

Наш детский сад тоже присоединился к акции "Сад Памяти". 21.06.2022 года совместно с родителями и детьми, а также с приглашенными гостями с совета ветеранов пгт Прогресс и СМИ, было высажено 12 саженцев березок, назвав данный сад "Березовой рощей в честь ветеранов ВОВ". В дальнейшем у каждой березке планируется поставить табличку с именем ветерана ВОВ, проживавшем на территории пгт Прогресс.

Суть нашей акции весьма проста – мы хотим, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика.

И это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию города деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

Посвящая ветеранам свой труд, мы выражаем огромную благодарность за возможность жить в мирное время.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне.

Каждый человек, кто принимал участие в этой акции, смог с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины. Ведь почет и уважение подвигам ветеранов должны выражаться не только в преддверии 9 мая. Собственноручно создавая подобные рощи, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

Очень важно, что подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.

Выражаем благодарность всем родителям принявшим участие в Акции и сажая деревья, и доставляя саженцы.