Sferum1

Переходим на СФЕРУМ

Уважаемые родители и законные представители! Все чаты детских садов должны перейти из иностранных мессенджеров в учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере.
К иностранным мессенджерам отнесли Discord, Microsoft Teams, Skype for Business, Snapchat, Telegram, Threema, Viber, WhatsApp, WeChat.
VK Мессенджер – это приложение для общения. Регистрироваться в нем нужно с помощью VK ID, при этом создавать аккаунт в соцсети «ВКонтакте» не требуется. Отличается от основного приложения тем, что предназначен строго для общения, другого контента в нем нет. Платформа же «Сферум» скорее аналог Zoom, через который проводили уроки-видеоконференции в период локдауна. Но «Сферум» – это не только мессенджер. Это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ.
С сентября 2022 года платформа «Сферум» доступна в приложении VK Мессенджер.
Для добавления в родительский чат Вам нужно перейти по предложенной ссылке. Ссылку на родительский чат воспитатели вам отправят!
Исходя из вышеизложенного все чаты МДОБУ д/с № 33 "Скакзка"  будут переведены в VK мессенджер , а старые чаты Telegram , Viber, whatsApp будут закрыты

Зачем Сферум в детском саду
Внедрение системы «Сферум» в детский сад имеет несколько весомых причин. Прежде всего, это часть цифровой образовательной среды, которая активно поддерживается государством. Она разрабатывается специально для обучения детей в соответствии с российскими образовательными стандартами.
Одной из главных задач электронной платформы является упрощение и улучшение процессов обучения. Создание гибкой и технологичной системы позволяет учителям эффективно организовывать занятия, подстраиваясь под индивидуальные потребности каждого ребенка.
С помощью «Сферума» дети могут получать доступ к дополнительным учебным материалам и заданиям в интерактивном формате. Это способствует развитию познавательных навыков, таких как наблюдательность, логическое мышление и аналитическое мышление.
Также стоит отметить, что использование современных технологий в образовательном процессе способствует развитию компьютерной грамотности у детей. Уже сейчас в современном мире владение компьютером и умение работать с цифровыми материалами являются необходимыми навыками для успешной адаптации в обществе.
В целом, «Сферум» в детском саду создает благоприятную образовательную среду, способств.
Сферум в детском саду имеет не только развлекательную, но и образовательную функцию. Это инновационная платформа, которая дополняет традиционное образование, делая его более интересным и доступным для детей. С помощью Сферума можно создавать классы и беседы по разным предметам, что позволяет детям получать знания не только в классе, но и вне его. Также на платформе можно проводить онлайн-трансляции и видеозвонки, что открывает двери для общения с другими детскими садами и школами, а также с экспертами в различных областях знаний. Сферум стимулирует творческое мышление и развивает умения коммуникации, что невозможно достичь только в классе. Таким образом, Сферум в детском саду помогает усовершенствовать образовательный процесс, делая его более интерактивным и захватывающим для детей.

Уважаемые родители, пройдите 3 простых шага:
☑ Скачайте VK Мессенджер
☑ Подтвердите учебный профиль
☑ Перейдите по ссылке приглашению.

И, добро пожаловать в чат группы детского сада, на защищённой платформе "Сферум". Приятного Всем общения!